Partidos›noviembre 1, 2026›Ath Bilbao vs Real Sociedad
Ath Bilbao vs Real Sociedad
España · La Liga · 2026/2027 · Jornada 11
Ath Bilbao
20:00
Real Sociedad
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEspaña
- CompeticiónLa Liga
- Temporada2026/2027
- Jornada11
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio20:00
Pronóstico
- Gana Ath Bilbao53%
- Empate24%
- Gana Real Sociedad23%
Enfrentamientos directos
- octubre 2, 2026 · Club Friendlies · Real Sociedad 0 : 1 Ath Bilbao (Descanso 0 : 0)
- marzo 4, 2026 · Copa del Rey · Real Sociedad 1 : 0 Ath Bilbao (Descanso 0 : 0)
- febrero 11, 2026 · Copa del Rey · Ath Bilbao 0 : 1 Real Sociedad (Descanso 0 : 0)
- febrero 1, 2026 · La Liga · Ath Bilbao 1 : 1 Real Sociedad (Descanso 0 : 1)
- noviembre 1, 2025 · La Liga · Real Sociedad 3 : 2 Ath Bilbao (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 4 | Betis | 10 | +2 | 20 |
| 5 | Real Sociedad | 10 | +1 | 19 |
| 6 | Sevilla | 10 | 0 | 17 |
| 7 | Alaves | 10 | +3 | 12 |
| 8 | Ath Bilbao | 9 | +3 | 12 |
| 9 | Celta Vigo | 10 | +3 | 12 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.05 | 3.50 | 3.30 |
| bet365 | 2.05 | 3.70 | 3.20 |
| Marathon | 2.06 | 3.72 | 3.46 |
| Betfair | 2.20 | 3.50 | 3.30 |
| BetVictor | 2.05 | 3.50 | 3.13 |
| Pncl | 2.16 | 3.67 | 3.34 |
| Sbo | 2.09 | 3.17 | 2.96 |
| 1xBet | 2.12 | 3.82 | 3.56 |
| Betano | 2.18 | 3.60 | 3.20 |
| Dafabet | 2.16 | 3.70 | 3.25 |
Mejor cuota: 1 - 2.20 | X - 3.82 | 2 - 3.56
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.05
- Menos 0.513.00
- Más 1.51.25
- Menos 1.54.33
- Más 2.51.78
- Menos 2.52.20
- Más 3.52.86
- Menos 3.51.47
- Más 4.55.25
- Menos 4.51.18
- Más 5.510.00
- Menos 5.51.07
Hándicap asiático
| Hándicap | Ath Bilbao | Real Sociedad |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 13.00 | 1.01 |
| -2.5 / +2.5 | 7.75 | 1.05 |
| -2 / +2 | 7.00 | 1.10 |
| -1.5 / +1.5 | 3.90 | 1.28 |
| -1 / +1 | 3.20 | 1.40 |
| 0 / 0 | 1.60 | 2.63 |
| +1 / -1 | 1.14 | 6.43 |
| +1.5 / -1.5 | 1.11 | 7.33 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Ath Bilbao53%
- Empate24%
- Gana Real Sociedad23%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.575%
- Menos 1.525%
- Más 2.550%
- Menos 2.550%
- Más 3.528%
- Menos 3.572%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Ath Bilbao | Real Sociedad |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 98% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 92% | 8% |
| +0.5 / -0.5 | 77% | 23% |
| -0.5 / +0.5 | 53% | 47% |
| -1.5 / +1.5 | 29% | 71% |
| -2.5 / +2.5 | 12% | 88% |
| -3.5 / +3.5 | 4% | 96% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Ath BilbaoEdin Terzic
- Real SociedadPellegrino Matarazzo
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Ath Bilbao4
Empates2
Victorias de Real Sociedad4
- Goles: Ath Bilbao9 (0.9)
- Goles: Real Sociedad10 (1.0)
- Goles por partido1.9
- Ambos marcaron3 / 10
- Más de 2,5 goles3 / 10
Resultados
- octubre 2, 2026 · Club Friendlies · Real Sociedad 0 : 1 Ath Bilbao (Descanso 0 : 0)
- marzo 4, 2026 · Copa del Rey · Real Sociedad 1 : 0 Ath Bilbao (Descanso 0 : 0)
- febrero 11, 2026 · Copa del Rey · Ath Bilbao 0 : 1 Real Sociedad (Descanso 0 : 0)
- febrero 1, 2026 · La Liga · Ath Bilbao 1 : 1 Real Sociedad (Descanso 0 : 1)
- noviembre 1, 2025 · La Liga · Real Sociedad 3 : 2 Ath Bilbao (Descanso 1 : 1)
- mayo 4, 2025 · La Liga · Real Sociedad 0 : 0 Athletic Bilbao (Descanso 0 : 0)
- noviembre 24, 2024 · La Liga · Athletic Bilbao 1 : 0 Real Sociedad (Descanso 1 : 0)
- enero 13, 2024 · La Liga · Athletic Bilbao 2 : 1 Real Sociedad (Descanso 2 : 0)
- septiembre 30, 2023 · La Liga · Real Sociedad 3 : 0 Athletic Bilbao (Descanso 1 : 0)
- abril 15, 2023 · La Liga · Athletic Bilbao 2 : 0 Real Sociedad (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Ath Bilbao | Real Sociedad |
|---|
| V-E-D | 4-3-3 | 6-1-3 |
| Marcados (por partido) | 13 (1.3) | 24 (2.4) |
| Encajados (por partido) | 9 (0.9) | 16 (1.6) |
| Porterías a cero | 6 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 3 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 4 / 10 | 8 / 10 |
Últimos partidos: Ath Bilbao
- Goctubre 25, 2026 · La Liga · Ath Bilbao 4 : 0 Getafe (Descanso 2 : 0)
- Poctubre 21, 2026 · La Liga · Levante 3 : 1 Ath Bilbao (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 17, 2026 · La Liga · Valencia 0 : 0 Ath Bilbao (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Real Sociedad 0 : 1 Ath Bilbao (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 19, 2026 · La Liga · Ath Bilbao 0 : 0 Alaves (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 12, 2026 · La Liga · Ath Bilbao 1 : 1 Elche (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · La Liga · Ath Bilbao 3 : 0 Atl. Madrid (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 30, 2026 · La Liga · Celta Vigo 0 : 2 Ath Bilbao (Descanso 0 : 2)
- Pagosto 27, 2026 · La Liga · Barcelona 2 : 0 Ath Bilbao (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 22, 2026 · La Liga · Ath Bilbao 1 : 3 Sevilla (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: Real Sociedad
- Goctubre 25, 2026 · La Liga · Real Sociedad 2 : 1 Levante (Descanso 2 : 1)
- Goctubre 22, 2026 · UEFA Europa League · Lillestrom 0 : 6 Real Sociedad (Descanso 0 : 3)
- Goctubre 18, 2026 · La Liga · Malaga 2 : 5 Real Sociedad (Descanso 0 : 2)
- Eoctubre 15, 2026 · UEFA Europa League · Royale Union SG 1 : 1 Real Sociedad (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · La Liga · Real Sociedad 3 : 2 Dep. A Coruna (Descanso 2 : 0)
- Poctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Real Sociedad 0 : 1 Ath Bilbao (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · La Liga · Valencia 2 : 3 Real Sociedad (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 17, 2026 · UEFA Europa League · Real Sociedad 1 : 2 Bournemouth (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 13, 2026 · La Liga · Real Sociedad 0 : 3 Atl. Madrid (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 7, 2026 · La Liga · Elche 2 : 3 Real Sociedad (Descanso 0 : 2)