Partidos›octubre 31, 2026›Aston Villa vs Fulham
Aston Villa vs Fulham
Inglaterra · Premier League · 2026/2027 · Jornada 9
Aston Villa
20:00
Fulham
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísInglaterra
- CompeticiónPremier League
- Temporada2026/2027
- Jornada9
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio20:00
- EstadioVilla Park
- ÁrbitroS. Barrott
Pronóstico
- Gana Aston Villa38%
- Empate30%
- Gana Fulham32%
Enfrentamientos directos
- abril 25, 2026 · Premier League · Fulham 1 : 0 Aston Villa (Descanso 1 : 0)
- septiembre 28, 2025 · Premier League · Aston Villa 3 : 1 Fulham (Descanso 1 : 1)
- mayo 3, 2025 · Premier League · Aston Villa 1 : 0 Fulham (Descanso 1 : 0)
- octubre 19, 2024 · Premier League · Fulham 1 : 3 Aston Villa (Descanso 1 : 1)
- febrero 17, 2024 · Premier League · Fulham 1 : 2 Aston Villa (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 8 | Newcastle | 8 | -2 | 11 |
| 9 | Aston Villa | 8 | -3 | 11 |
| 10 | Hull | 8 | +1 | 10 |
| … |
| 14 | Tottenham | 8 | -2 | 9 |
| 15 | Fulham | 8 | -2 | 8 |
| 16 | Manchester Utd | 8 | -3 | 7 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.95 | 3.60 | 3.60 |
| bet365 | 1.91 | 3.80 | 3.60 |
| Marathon | 1.98 | 3.78 | 3.66 |
| Betfair | 1.95 | 3.70 | 3.90 |
| BetVictor | 1.90 | 3.70 | 3.60 |
| Pncl | 1.99 | 3.77 | 3.76 |
| Sbo | 1.92 | 3.30 | 3.28 |
| 1xBet | 2.03 | 3.88 | 3.76 |
| Betano | 1.98 | 3.70 | 3.65 |
| Dafabet | 1.99 | 3.75 | 3.70 |
Mejor cuota: 1 - 2.03 | X - 3.88 | 2 - 3.90
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.05
- Menos 0.513.00
- Más 1.51.23
- Menos 1.54.50
- Más 2.51.75
- Menos 2.52.25
- Más 3.52.80
- Menos 3.51.50
- Más 4.55.00
- Menos 4.51.20
- Más 5.510.00
- Menos 5.51.08
Hándicap asiático
| Hándicap | Aston Villa | Fulham |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 12.00 | 1.02 |
| -2.5 / +2.5 | 7.22 | 1.10 |
| -2 / +2 | 6.32 | 1.13 |
| -1.5 / +1.5 | 3.57 | 1.32 |
| -1 / +1 | 2.81 | 1.48 |
| 0 / 0 | 1.53 | 2.81 |
| +1 / -1 | 1.10 | 6.99 |
| +1.5 / -1.5 | 1.04 | 8.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Aston Villa38%
- Empate30%
- Gana Fulham32%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.562%
- Menos 1.538%
- Más 2.534%
- Menos 2.566%
- Más 3.516%
- Menos 3.584%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Aston Villa | Fulham |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 97% | 3% |
| +1.5 / -1.5 | 88% | 12% |
| +0.5 / -0.5 | 68% | 32% |
| -0.5 / +0.5 | 38% | 62% |
| -1.5 / +1.5 | 15% | 85% |
| -2.5 / +2.5 | 5% | 95% |
| -3.5 / +3.5 | 1% | 99% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Aston VillaUnai Emery
- FulhamAlvaro Arbeloa
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Aston Villa8
Empates0
Victorias de Fulham2
- Goles: Aston Villa17 (1.7)
- Goles: Fulham8 (0.8)
- Goles por partido2.5
- Ambos marcaron4 / 10
- Más de 2,5 goles5 / 10
Resultados
- abril 25, 2026 · Premier League · Fulham 1 : 0 Aston Villa (Descanso 1 : 0)
- septiembre 28, 2025 · Premier League · Aston Villa 3 : 1 Fulham (Descanso 1 : 1)
- mayo 3, 2025 · Premier League · Aston Villa 1 : 0 Fulham (Descanso 1 : 0)
- octubre 19, 2024 · Premier League · Fulham 1 : 3 Aston Villa (Descanso 1 : 1)
- febrero 17, 2024 · Premier League · Fulham 1 : 2 Aston Villa (Descanso 0 : 1)
- noviembre 12, 2023 · Premier League · Aston Villa 3 : 1 Fulham (Descanso 2 : 0)
- julio 27, 2023 · Club Friendlies · Fulham 0 : 2 Aston Villa (Descanso 0 : 1)
- julio 27, 2023 · Premier League Summer Series · Fulham 0 : 2 Aston Villa (Descanso 0 : 1)
- abril 25, 2023 · Premier League · Aston Villa 1 : 0 Fulham (Descanso 1 : 0)
- octubre 20, 2022 · Premier League · Fulham 3 : 0 Aston Villa (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Aston Villa | Fulham |
|---|
| V-E-D | 7-1-2 | 4-2-4 |
| Marcados (por partido) | 24 (2.4) | 12 (1.2) |
| Encajados (por partido) | 13 (1.3) | 10 (1.0) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 9 / 10 | 4 / 10 |
Últimos partidos: Aston Villa
- Poctubre 28, 2026 · League Cup · Bournemouth 3 : 0 Aston Villa (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 24, 2026 · Premier League · Aston Villa 2 : 1 Manchester City (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 21, 2026 · UEFA Champions League · Aston Villa 3 : 1 Viking (Descanso 2 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · Premier League · Newcastle 0 : 1 Aston Villa (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 14, 2026 · UEFA Champions League · Aston Villa 6 : 0 Fenerbahce (Descanso 3 : 0)
- Eoctubre 10, 2026 · Premier League · Aston Villa 2 : 2 Brentford (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Sevilla 1 : 3 Aston Villa (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · Premier League · Tottenham 2 : 3 Aston Villa (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 16, 2026 · League Cup · Coventry 1 : 3 Aston Villa (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 12, 2026 · Premier League · Aston Villa 1 : 2 Nottingham (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Fulham
- Poctubre 28, 2026 · League Cup · Fulham 0 : 1 Crystal Palace (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 24, 2026 · Premier League · Coventry 0 : 1 Fulham (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · Premier League · Fulham 1 : 0 Hull (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · Premier League · Ipswich 2 : 1 Fulham (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 20, 2026 · Premier League · Fulham 1 : 1 Manchester Utd (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 15, 2026 · League Cup · West Ham 2 : 3 Fulham (Descanso 2 : 2)
- Eseptiembre 12, 2026 · Premier League · Liverpool 0 : 0 Fulham (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 5, 2026 · Premier League · Fulham 2 : 3 Crystal Palace (Descanso 2 : 1)
- Pagosto 30, 2026 · Premier League · Sunderland 1 : 0 Fulham (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 27, 2026 · League Cup · Fulham 3 : 0 AFC Wimbledon (Descanso 2 : 0)