Partidos›noviembre 1, 2026›ASFA Yennega vs AS Douanes
ASFA Yennega vs AS Douanes
Burkina Faso · Ligue 1 · 2026/2027 · Jornada 7
ASFA Yennega
15:30
AS Douanes
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísBurkina Faso
- CompeticiónLigue 1
- Temporada2026/2027
- Jornada7
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio15:30
- EstadioStade du 4 Aout
Pronóstico
- Gana ASFA Yennega22%
- Empate34%
- Gana AS Douanes45%
Enfrentamientos directos
- marzo 22, 2026 · Ligue 1 · ASFA Yennega 0 : 1 AS Douanes (Descanso 0 : 0)
- noviembre 2, 2025 · Ligue 1 · AS Douanes 1 : 1 ASFA Yennega (Descanso 0 : 1)
- mayo 10, 2025 · Ligue 1 · ASFA-Yennenga 0 : 1 Douanes (Descanso 0 : 0)
- octubre 14, 2024 · Ligue 1 · Douanes 2 : 0 ASFA-Yennenga
- mayo 4, 2024 · Ligue 1 · Douanes 1 : 0 ASFA-Yennenga (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 4 | FocuSport | 6 | 0 | 12 |
| 5 | AS Douanes | 6 | +5 | 12 |
| 6 | ASFA Yennega | 6 | +2 | 10 |
| 7 | CFFEB | 6 | +4 | 8 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana ASFA Yennega22%
- Empate34%
- Gana AS Douanes45%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.549%
- Menos 1.551%
- Más 2.523%
- Menos 2.577%
- Más 3.59%
- Menos 3.591%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | ASFA Yennega | AS Douanes |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 95% | 5% |
| +1.5 / -1.5 | 82% | 18% |
| +0.5 / -0.5 | 55% | 45% |
| -0.5 / +0.5 | 22% | 78% |
| -1.5 / +1.5 | 6% | 94% |
| -2.5 / +2.5 | 1% | 99% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- ASFA YennegaA. Bambara
- AS DouanesK. Malo
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 8 enfrentamientos
Victorias de ASFA Yennega0
Empates3
Victorias de AS Douanes5
- Goles: ASFA Yennega3 (0.4)
- Goles: AS Douanes9 (1.1)
- Goles por partido1.5
- Ambos marcaron2 / 8
- Más de 2,5 goles1 / 8
Resultados
- marzo 22, 2026 · Ligue 1 · ASFA Yennega 0 : 1 AS Douanes (Descanso 0 : 0)
- noviembre 2, 2025 · Ligue 1 · AS Douanes 1 : 1 ASFA Yennega (Descanso 0 : 1)
- mayo 10, 2025 · Ligue 1 · ASFA-Yennenga 0 : 1 Douanes (Descanso 0 : 0)
- octubre 14, 2024 · Ligue 1 · Douanes 2 : 0 ASFA-Yennenga
- mayo 4, 2024 · Ligue 1 · Douanes 1 : 0 ASFA-Yennenga (Descanso 1 : 0)
- octubre 22, 2023 · Ligue 1 · ASFA-Yennenga 0 : 0 Douanes (Descanso 0 : 0)
- febrero 19, 2023 · Ligue 1 · ASFA-Yennenga 2 : 3 Douanes (Descanso 1 : 2)
- noviembre 20, 2022 · Ligue 1 · Douanes 0 : 0 ASFA-Yennenga (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| ASFA Yennega | AS Douanes |
|---|
| V-E-D | 3-2-5 | 5-1-4 |
| Marcados (por partido) | 9 (0.9) | 15 (1.5) |
| Encajados (por partido) | 11 (1.1) | 11 (1.1) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 2 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: ASFA Yennega
- Eoctubre 24, 2026 · Ligue 1 · CFFEB 1 : 1 ASFA Yennega (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 18, 2026 · Ligue 1 · ASFA Yennega 0 : 1 RDF (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 12, 2026 · Ligue 1 · USFA 1 : 2 ASFA Yennega (Descanso 1 : 2)
- Goctubre 3, 2026 · Ligue 1 · ASFA Yennega 2 : 0 ASF Dioulasso (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 28, 2026 · Ligue 1 · Vitesse 1 : 0 ASFA Yennega (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · Ligue 1 · ASFA Yennega 1 : 0 US Comoe (Descanso 0 : 0)
- Pmayo 10, 2026 · Ligue 1 · Sonabel Ouagadougou 1 : 0 ASFA Yennega (Descanso 1 : 0)
- Pmayo 3, 2026 · Ligue 1 · ASFA Yennega 0 : 1 RDF (Descanso 0 : 1)
- Pabril 26, 2026 · Ligue 1 · AJEB 4 : 2 ASFA Yennega (Descanso 1 : 0)
- Eabril 17, 2026 · Ligue 1 · ASFA Yennega 1 : 1 Sporting Cascades (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: AS Douanes
- Goctubre 25, 2026 · Ligue 1 · AS Douanes 2 : 0 Kadiogo (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · Ligue 1 · Salitas 1 : 4 AS Douanes (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 12, 2026 · Ligue 1 · AS Douanes 2 : 1 Maya (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 3, 2026 · Ligue 1 · Rahimo 1 : 2 AS Douanes (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 27, 2026 · Ligue 1 · AS Douanes 0 : 1 Sporting Cascades (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · Ligue 1 · FocuSport 1 : 0 AS Douanes (Descanso 0 : 0)
- Pmayo 10, 2026 · Ligue 1 · AS Douanes 1 : 2 CFFEB (Descanso 0 : 1)
- Pmayo 3, 2026 · Ligue 1 · Salitas 2 : 1 AS Douanes (Descanso 0 : 0)
- Gabril 26, 2026 · Ligue 1 · AS Douanes 2 : 1 Sonabel Ouagadougou (Descanso 2 : 0)
- Eabril 17, 2026 · Ligue 1 · AS Douanes 1 : 1 AJEB (Descanso 0 : 0)