Partidos›octubre 30, 2026›Arminia Bielefeld vs Braunschweig
Arminia Bielefeld vs Braunschweig
Alemania · 2. Bundesliga · 2026/2027 · Jornada 10
Arminia Bielefeld
17:30
Braunschweig
octubre 30, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísAlemania
- Competición2. Bundesliga
- Temporada2026/2027
- Jornada10
- Fechaoctubre 30, 2026
- Inicio17:30
- ÁrbitroJ. Wienefeld
Pronóstico
- Gana Arminia Bielefeld48%
- Empate22%
- Gana Braunschweig29%
Enfrentamientos directos
- marzo 25, 2026 · Club Friendlies · Arminia Bielefeld 4 : 1 Braunschweig (Descanso 3 : 0)
- febrero 8, 2026 · 2. Bundesliga · Arminia Bielefeld 3 : 2 Braunschweig (Descanso 2 : 2)
- agosto 30, 2025 · 2. Bundesliga · Braunschweig 1 : 1 Arminia Bielefeld (Descanso 0 : 0)
- marzo 5, 2023 · 2. Bundesliga · Eintracht Braunschweig 3 : 3 Arminia Bielefeld (Descanso 2 : 3)
- agosto 26, 2022 · 2. Bundesliga · Arminia Bielefeld 4 : 1 Eintracht Braunschweig (Descanso 3 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 8 | VfL Osnabruck | 9 | -1 | 11 |
| 9 | Arminia Bielefeld | 9 | -1 | 11 |
| 10 | Braunschweig | 9 | 0 | 10 |
| 11 | Cottbus | 9 | -1 | 10 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.80 | 3.60 | 3.90 |
| bet365 | 1.80 | 3.75 | 3.90 |
| Marathon | 1.78 | 3.85 | 3.94 |
| Betfair | 1.80 | 3.80 | 4.00 |
| BetVictor | 1.80 | 3.70 | 3.80 |
| Pncl | 1.82 | 3.87 | 4.11 |
| Sbo | 1.82 | 3.29 | 3.37 |
| 1xBet | 1.80 | 3.85 | 3.92 |
| Betano | 1.88 | 3.80 | 3.90 |
| Dafabet | 1.86 | 3.85 | 3.95 |
Mejor cuota: 1 - 1.88 | X - 3.87 | 2 - 4.11
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.04
- Menos 0.515.00
- Más 1.51.21
- Menos 1.55.00
- Más 2.51.67
- Menos 2.52.30
- Más 3.52.62
- Menos 3.51.53
- Más 4.55.00
- Menos 4.51.22
- Más 5.510.00
- Menos 5.51.08
Hándicap asiático
| Hándicap | Arminia Bielefeld | Braunschweig |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 11.00 | 1.04 |
| -3 / +3 | 9.40 | 1.01 |
| -2.5 / +2.5 | 6.25 | 1.12 |
| -2 / +2 | 5.50 | 1.15 |
| -1.5 / +1.5 | 3.25 | 1.37 |
| -1 / +1 | 2.57 | 1.57 |
| 0 / 0 | 1.38 | 3.14 |
| +1 / -1 | 1.04 | 6.80 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Arminia Bielefeld48%
- Empate22%
- Gana Braunschweig29%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.584%
- Menos 1.516%
- Más 2.564%
- Menos 2.536%
- Más 3.542%
- Menos 3.558%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Arminia Bielefeld | Braunschweig |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 95% | 5% |
| +1.5 / -1.5 | 87% | 13% |
| +0.5 / -0.5 | 71% | 29% |
| -0.5 / +0.5 | 48% | 52% |
| -1.5 / +1.5 | 27% | 73% |
| -2.5 / +2.5 | 12% | 88% |
| -3.5 / +3.5 | 5% | 95% |
| -4.5 / +4.5 | 2% | 98% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Arminia BielefeldOliver Kirch
- BraunschweigLars Kornetka
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 5 enfrentamientos
Victorias de Arminia Bielefeld3
Empates2
Victorias de Braunschweig0
- Goles: Arminia Bielefeld15 (3.0)
- Goles: Braunschweig8 (1.6)
- Goles por partido4.6
- Ambos marcaron5 / 5
- Más de 2,5 goles4 / 5
Resultados
- marzo 25, 2026 · Club Friendlies · Arminia Bielefeld 4 : 1 Braunschweig (Descanso 3 : 0)
- febrero 8, 2026 · 2. Bundesliga · Arminia Bielefeld 3 : 2 Braunschweig (Descanso 2 : 2)
- agosto 30, 2025 · 2. Bundesliga · Braunschweig 1 : 1 Arminia Bielefeld (Descanso 0 : 0)
- marzo 5, 2023 · 2. Bundesliga · Eintracht Braunschweig 3 : 3 Arminia Bielefeld (Descanso 2 : 3)
- agosto 26, 2022 · 2. Bundesliga · Arminia Bielefeld 4 : 1 Eintracht Braunschweig (Descanso 3 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Arminia Bielefeld | Braunschweig |
|---|
| V-E-D | 3-3-4 | 2-1-7 |
| Marcados (por partido) | 15 (1.5) | 11 (1.1) |
| Encajados (por partido) | 16 (1.6) | 22 (2.2) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 8 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Arminia Bielefeld
- Poctubre 24, 2026 · 2. Bundesliga · Hertha Berlin 1 : 0 Arminia Bielefeld (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · 2. Bundesliga · Arminia Bielefeld 2 : 1 VfL Osnabruck (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 11, 2026 · 2. Bundesliga · Bochum 0 : 1 Arminia Bielefeld (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Club Friendlies · Arminia Bielefeld 2 : 2 RW Essen
- Eseptiembre 20, 2026 · 2. Bundesliga · Arminia Bielefeld 2 : 2 Heidenheim (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 11, 2026 · 2. Bundesliga · Darmstadt 2 : 1 Arminia Bielefeld (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 4, 2026 · 2. Bundesliga · Arminia Bielefeld 2 : 2 St. Pauli (Descanso 1 : 1)
- Pagosto 29, 2026 · 2. Bundesliga · Nurnberg 4 : 1 Arminia Bielefeld (Descanso 3 : 0)
- Gagosto 16, 2026 · 2. Bundesliga · Arminia Bielefeld 3 : 0 Cottbus (Descanso 2 : 0)
- Pagosto 8, 2026 · 2. Bundesliga · Karlsruher SC 2 : 1 Arminia Bielefeld (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Braunschweig
- Goctubre 25, 2026 · 2. Bundesliga · Braunschweig 2 : 0 Hannover (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · 2. Bundesliga · Greuther Furth 2 : 0 Braunschweig (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 9, 2026 · 2. Bundesliga · Braunschweig 1 : 0 Holstein Kiel (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Eintracht Frankfurt 4 : 0 Braunschweig (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · 2. Bundesliga · Kaiserslautern 1 : 0 Braunschweig (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 12, 2026 · 2. Bundesliga · Braunschweig 2 : 2 SG Dynamo Dresden (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 6, 2026 · 2. Bundesliga · VfL Osnabruck 3 : 1 Braunschweig (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 28, 2026 · 2. Bundesliga · Braunschweig 3 : 5 Hertha Berlin (Descanso 2 : 2)
- Pagosto 23, 2026 · DFB Pokal · Braunschweig 2 : 4 Union Berlin (Descanso 1 : 1)
- Pagosto 14, 2026 · 2. Bundesliga · Braunschweig 0 : 1 Bochum (Descanso 0 : 1)