Partidos›noviembre 7, 2026›Albirex Niigata vs Imabari
Albirex Niigata vs Imabari
Japón · J2 League · 2026/2027 · Jornada 16
Albirex Niigata
05:00IMAImabari
noviembre 7, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísJapón
- CompeticiónJ2 League
- Temporada2026/2027
- Jornada16
- Fechanoviembre 7, 2026
- Inicio05:00
- EstadioDenka Big Swan Stadium
Pronóstico
- Gana Albirex Niigata64%
- Empate18%
- Gana Imabari18%
Enfrentamientos directos
- abril 18, 2026 · J2 League · Albirex Niigata 1 : 0 Imabari (Descanso 1 : 0)
- marzo 1, 2026 · J2 League · Imabari 0 : 2 Albirex Niigata (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Vegalta Sendai | 13 | +11 | 27 |
| 2 | Albirex Niigata | 13 | -2 | 26 |
| 3 | Toyama | 13 | +11 | 22 |
| … |
| 18 | Tochigi City | 13 | -2 | 12 |
| 19 | Imabari | 13 | -11 | 11 |
| 20 | Kofu | 13 | -17 | 11 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Albirex Niigata64%
- Empate18%
- Gana Imabari18%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.589%
- Menos 1.511%
- Más 2.573%
- Menos 2.527%
- Más 3.553%
- Menos 3.547%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Albirex Niigata | Imabari |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 98% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 93% | 7% |
| +0.5 / -0.5 | 82% | 18% |
| -0.5 / +0.5 | 64% | 36% |
| -1.5 / +1.5 | 43% | 57% |
| -2.5 / +2.5 | 25% | 75% |
| -3.5 / +3.5 | 12% | 88% |
| -4.5 / +4.5 | 5% | 95% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Albirex NiigataYuzo Funakoshi
- ImabariYoshikiyo Kuboyama
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 2 enfrentamientos
Victorias de Albirex Niigata2
Empates0
Victorias de Imabari0
- Goles: Albirex Niigata3 (1.5)
- Goles: Imabari0 (0.0)
- Goles por partido1.5
- Ambos marcaron0 / 2
- Más de 2,5 goles0 / 2
Resultados
- abril 18, 2026 · J2 League · Albirex Niigata 1 : 0 Imabari (Descanso 1 : 0)
- marzo 1, 2026 · J2 League · Imabari 0 : 2 Albirex Niigata (Descanso 0 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Albirex Niigata | Imabari |
|---|
| V-E-D | 5-2-3 | 3-2-5 |
| Marcados (por partido) | 13 (1.3) | 12 (1.2) |
| Encajados (por partido) | 18 (1.8) | 18 (1.8) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 7 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: Albirex Niigata
- Goctubre 25, 2026 · J2 League · Albirex Niigata 2 : 1 Vegalta Sendai (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 21, 2026 · J2 League · Albirex Niigata 2 : 1 Sagan Tosu (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · J2 League · Oita Trinita 5 : 1 Albirex Niigata (Descanso 2 : 1)
- Eoctubre 11, 2026 · J2 League · Shonan Bellmare 1 : 1 Albirex Niigata (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 3, 2026 · J2 League · Albirex Niigata 2 : 1 Tokushima (Descanso 2 : 1)
- Pseptiembre 29, 2026 · J-League Cup · Yamaga 1 : 0 Albirex Niigata (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 26, 2026 · J2 League · Blaublitz 2 : 2 Albirex Niigata (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 19, 2026 · J2 League · Albirex Niigata 2 : 1 Iwata (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · J2 League · Albirex Niigata 1 : 0 Montedio Yamagata (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 6, 2026 · J2 League · Yokohama FC 5 : 0 Albirex Niigata (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Imabari
- Poctubre 25, 2026 · J2 League · Blaublitz 1 : 0 Imabari (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 21, 2026 · J2 League · Vegalta Sendai 3 : 1 Imabari (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 17, 2026 · J2 League · Imabari 3 : 3 Vanraure (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 10, 2026 · J2 League · Tokushima 1 : 2 Imabari (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 3, 2026 · J2 League · Tochigi City 1 : 2 Imabari (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 26, 2026 · J2 League · Imabari 1 : 2 Shonan Bellmare (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 23, 2026 · Emperor Cup · Kashiwa Reysol 4 : 0 Imabari (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · J2 League · Yokohama FC 2 : 1 Imabari (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 12, 2026 · J2 League · Imabari 1 : 0 Sagan Tosu (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 6, 2026 · J2 League · Oita Trinita 1 : 1 Imabari (Descanso 0 : 1)