Partidosoctubre 28, 2026Al Jazira vs Al Muharraq

Al Jazira vs Al Muharraq

Internacional · AFC Champions League Two - Afc Champions League 2 · 2026/2027 · Jornada 3 · Afc Champions League 2

Al JaziraAl Jazira4 : 2Al MuharraqAl Muharraq

FinalDescanso: 0 : 2

Resumen

Incidencias del partido

  1. 3'Gol A. Al Malood0 : 1
  2. 7'Tarjeta amarilla Willyan Rocha
  3. 16'Tarjeta amarilla Anderson Leite
  4. 33'Gol A. Al Malood0 : 2
  5. 35'Tarjeta amarilla A. Benaddi
  6. 46'Tarjeta amarilla Vinicius Mello
  7. 46'CambioR. Amaral sale: N. Mujkic entra
  8. 46'CambioA. Ramadan sale: M. Meloni entra
  9. 46'CambioK. Asllani sale: Milson entra
  10. 46'CambioA. Benaddi sale: W. Al Hayam entra
  11. 46'CambioA. Al Malood sale: F. Tobares entra
  12. 50'Tarjeta amarilla Arthur Rezende
  13. 52'Penalti Malcom1 : 2
  14. 53'Tarjeta amarilla F. Tobares
  15. 56'Gol MalcomAsistencia: Milson · 2 : 2
  16. 68'Gol BrunoAsistencia: Malcom · 3 : 2
  17. 69'CambioS. Mahrouq sale: M. Al Hardan entra
  18. 72'Gol MalcomAsistencia: Bruno · 4 : 2
  19. 76'CambioBruno sale: A. Dennis entra
  20. 81'CambioAnderson Leite sale: Hanan entra
  21. 81'CambioE. Simoes sale: A. Madou entra
  22. 86'CambioMalcom sale: J. De Los Santos entra
  23. 87'Tarjeta amarilla Bruno Santos

Estadísticas del partido

55%Posesión45%
13Tiros totales9
7Tiros a puerta4
69Ataques peligrosos28
97Ataques73
7Córners3

Últimos partidos

Al JaziraGEGEG

Al MuharraqPEGGG

Clubes

Al Jazira

Al Muharraq

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Al Jazira · 4-4-2

  • 23Kristjan Asllani
  • 99Vinicius Mello
  • 2Igor Serrote
  • 17Rúben Amaral
  • 8Mamadou Coulibaly
  • 80Bruno Oliveira
  • 5Khalifa Al-Hammadi C
  • 7Abdallah Ramadan
  • 1Ersin Destanoğlu
  • 4Willyan Rocha
  • 10Malcom

Suplentes

  • 22Nikola Vukić
  • 29Juan De los Santos
  • 57Zayed Fadaaq
  • 30Anthony Dennis
  • 39Nermin Mujkic
  • 55Ali Khasif
  • 16Marcus Meloni
  • 77Milson
  • 6Mohamed Omar Al Attas
  • 81Ali Al-Memari

Alineación: Al Muharraq · 4-2-3-1

  • 5Amine Benadi
  • 99Elliot Simões
  • 1Vladan Đekić
  • 37Juninho
  • 80Arthur Rezende
  • 73Ahmed Bughammar
  • 13Bruno Santos
  • 10Abdulwahab Al Malood C
  • 32Abdulla Al-Khalasi
  • 29Anderson Leite
  • 11Soufian Mahrouq

Suplentes

  • 3Waleed Al Hayam
  • 9Facundo Tobares
  • 25Hasan Ali Al Karani
  • 8Mohamed Al-Hardan
  • 18Husain Abdulkarim
  • 27Mohamed Albanna
  • 17Ahmed Ali
  • 20Abdulkareem Diara
  • 2Husain Jameel
  • 21Sayed Jaafar
  • 15Hanan
  • 7Ahmed Al-Sherooqi

Entrenadores

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

7Córners3
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
1Penaltis0
5Cambios5
97Ataques73
69Ataques peligrosos28
55%Posesión45%
13Tiros totales9
7Tiros a puerta4
3Tiros fuera3
3Tiros bloqueados2
8Tiros dentro del área4
5Tiros fuera del área5
23Faltas18
1Fueras de juego2
2Tarjetas amarillas5
2Paradas3
413Pases336
349Pases precisos263

Estadísticas de los jugadores: Al Jazira

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
1Ersin Destanoğlu6.0900000-0
2Igor Serrote6.3900000-0
5Khalifa Al-Hammadi C6.9900000-0
17Rúben Amaral6.04500000/10
4Willyan Rocha5.9900000-0
7Abdallah Ramadan6.2450000-0
80Bruno Oliveira7.9761121-0
23Kristjan Asllani6.5450010-0
8Mamadou Coulibaly6.9900000-0
10Malcom10.0863144-1
99Vinicius Mello6.3900032-0
16Marcus Meloni supl.7.04500000/10
77Milson supl.8.0450100-0
39Nermin Mujkic supl.6.9450000-0
30Anthony Dennis supl.6.9140000-0
29Juan De los Santos supl.6.7100000-0

Estadísticas de los jugadores: Al Muharraq

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
1Vladan Đekić6.2900000-0
32Abdulla Al-Khalasi6.2900000-0
73Ahmed Bughammar5.5900010-0
5Amine Benadi6.7450000-0
13Bruno Santos5.99000001/10
10Abdulwahab Al Malood C8.64520221/10
29Anderson Leite6.2810000-0
80Arthur Rezende5.9900021-0
99Elliot Simões6.28100001/20
11Soufian Mahrouq6.7690010-2
37Juninho7.09000111/10
9Facundo Tobares supl.6.2450000-0
3Waleed Al Hayam supl.5.7450000-0
8Mohamed Al-Hardan supl.6.2210000-0
20Abdulkareem Diara supl.7.2900000/10
15Hanan supl.6.790000-0

Cara a cara

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.

Forma: últimos 9 partidos

Al JaziraAl Muharraq
V-E-D5-4-04-2-3
Marcados (por partido)12 (1.3)12 (1.3)
Encajados (por partido)5 (0.6)7 (0.8)
Porterías a cero5 / 93 / 9
Ambos marcaron4 / 93 / 9
Más de 2,5 goles3 / 93 / 9

Últimos partidos: Al Jazira

  • Goctubre 22, 2026 · Presidents Cup · Al Jazira 1 : 0 Ajman (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 18, 2026 · Pro League · Ittihad Kalba 2 : 2 Al Jazira (Descanso 2 : 1)
  • Goctubre 14, 2026 · AFC Champions League Two · Al Jazira 2 : 1 Arkadag (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 9, 2026 · League Cup · Al Sharjah 0 : 0 Al Jazira (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 2, 2026 · League Cup · Khorfakkan 0 : 2 Al Jazira (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 20, 2026 · League Cup · Al Jazira 1 : 0 Al Wahda (Descanso 0 : 0)
  • Eseptiembre 15, 2026 · AFC Champions League Two · Gol Gohar 0 : 0 Al Jazira (Descanso 0 : 0)
  • Eseptiembre 10, 2026 · Pro League · Al Jazira 1 : 1 Al Nasr (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 5, 2026 · Pro League · Shabab Al-Ahli Dubai 1 : 3 Al Jazira (Descanso 1 : 1)

Últimos partidos: Al Muharraq

  • Goctubre 23, 2026 · Premier League · East Riffa 0 : 1 Al Muharraq (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 18, 2026 · Premier League · Al Muharraq 3 : 0 Malkia (Descanso 2 : 0)
  • Goctubre 14, 2026 · AFC Champions League Two · Al Muharraq 2 : 0 Gol Gohar (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 9, 2026 · Premier League · Al Khalidiyah 2 : 2 Al Muharraq (Descanso 0 : 2)
  • Pseptiembre 15, 2026 · AFC Champions League Two · Arkadag 1 : 0 Al-Muharraq (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 10, 2026 · Premier League · Al-Muharraq 3 : 1 Manama Club (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 4, 2026 · Premier League · Al-Ittifaq 1 : 0 Al-Muharraq (Descanso 1 : 0)
  • Eagosto 28, 2026 · Premier League · Al-Muharraq 1 : 1 Al-Ahli Manama (Descanso 1 : 1)
  • Pagosto 6, 2026 · Club Friendlies · ZED 1 : 0 Al-Muharraq (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación: Fase de grupos

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Phnom Penh Crown330062+49
2Gangwon31112204
3Kitchee302113-22
4Kuching City FC301224-21