Partidos›noviembre 12, 2026›Aguila vs Municipal Limeno
Aguila vs Municipal Limeno
El Salvador · Primera Division · 2026/2027 · Jornada 20
Aguila
21:30
Municipal Limeno
noviembre 12, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEl Salvador
- CompeticiónPrimera Division
- Temporada2026/2027
- Jornada20
- Fechanoviembre 12, 2026
- Inicio21:30
Pronóstico
- Gana Aguila58%
- Empate20%
- Gana Municipal Limeno22%
Enfrentamientos directos
- septiembre 10, 2026 · Primera Division · Municipal Limeno 0 : 0 Aguila (Descanso 0 : 0)
- abril 5, 2026 · Primera Division · Municipal Limeno 2 : 0 Aguila (Descanso 1 : 0)
- febrero 8, 2026 · Primera Division · Aguila 1 : 0 Municipal Limeno (Descanso 1 : 0)
- octubre 19, 2025 · Primera Division · Municipal Limeno 1 : 2 Aguila (Descanso 1 : 0)
- agosto 17, 2025 · Primera Division · Águila 2 : 1 Limeño (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 3 | Metapan | 17 | +5 | 30 |
| 4 | Aguila | 17 | +9 | 27 |
| 5 | Inter Santa Tecla | 17 | +8 | 26 |
| … |
| 7 | Alianza FC | 16 | +2 | 23 |
| 8 | Municipal Limeno | 17 | 0 | 21 |
| 9 | Inca Aruba | 17 | -18 | 16 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Aguila58%
- Empate20%
- Gana Municipal Limeno22%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.587%
- Menos 1.513%
- Más 2.569%
- Menos 2.531%
- Más 3.548%
- Menos 3.552%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Aguila | Municipal Limeno |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 97% | 3% |
| +1.5 / -1.5 | 91% | 9% |
| +0.5 / -0.5 | 78% | 22% |
| -0.5 / +0.5 | 58% | 42% |
| -1.5 / +1.5 | 36% | 64% |
| -2.5 / +2.5 | 19% | 81% |
| -3.5 / +3.5 | 8% | 92% |
| -4.5 / +4.5 | 3% | 97% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Municipal LimenoJ. Romero
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Aguila7
Empates1
Victorias de Municipal Limeno2
- Goles: Aguila13 (1.3)
- Goles: Municipal Limeno7 (0.7)
- Goles por partido2.0
- Ambos marcaron3 / 10
- Más de 2,5 goles3 / 10
Resultados
- septiembre 10, 2026 · Primera Division · Municipal Limeno 0 : 0 Aguila (Descanso 0 : 0)
- abril 5, 2026 · Primera Division · Municipal Limeno 2 : 0 Aguila (Descanso 1 : 0)
- febrero 8, 2026 · Primera Division · Aguila 1 : 0 Municipal Limeno (Descanso 1 : 0)
- octubre 19, 2025 · Primera Division · Municipal Limeno 1 : 2 Aguila (Descanso 1 : 0)
- agosto 17, 2025 · Primera Division · Águila 2 : 1 Limeño (Descanso 1 : 0)
- mayo 3, 2025 · Primera Division · Municipal Limeño 0 : 2 Águila (Descanso 0 : 1)
- marzo 9, 2025 · Primera Division · Águila 0 : 2 Municipal Limeño (Descanso 0 : 1)
- noviembre 25, 2024 · Primera Division · Municipal Limeño 0 : 2 Águila (Descanso 0 : 1)
- septiembre 19, 2024 · Primera Division · Águila 3 : 1 Municipal Limeño (Descanso 1 : 0)
- abril 7, 2024 · Primera Division · Municipal Limeño 0 : 1 Águila (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Aguila | Municipal Limeno |
|---|
| V-E-D | 6-3-1 | 3-2-5 |
| Marcados (por partido) | 20 (2.0) | 16 (1.6) |
| Encajados (por partido) | 10 (1.0) | 17 (1.7) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 7 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: Aguila
- Goctubre 24, 2026 · Primera Division · Aguila 3 : 1 FAS (Descanso 1 : 1)
- Eoctubre 18, 2026 · Primera Division · Atletico Balboa 2 : 2 Aguila (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 11, 2026 · Primera Division · Aguila 3 : 0 Metapan (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 3, 2026 · Primera Division · Aguila 4 : 1 Cacahuatique (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 30, 2026 · Primera Division · Aguila 2 : 1 Inter Santa Tecla (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 27, 2026 · Primera Division · Luis Angel Firpo 2 : 0 Aguila (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · Primera Division · Platense Municipal 0 : 1 Aguila (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 12, 2026 · Primera Division · Aguila 3 : 1 Inca Aruba (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 10, 2026 · Primera Division · Municipal Limeno 0 : 0 Aguila (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 6, 2026 · Primera Division · Aguila 2 : 2 Alianza FC (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos: Municipal Limeno
- Eoctubre 25, 2026 · Primera Division · Municipal Limeno 3 : 3 Cacahuatique (Descanso 1 : 2)
- Goctubre 17, 2026 · Primera Division · Inter Santa Tecla 1 : 2 Municipal Limeno (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 11, 2026 · Primera Division · Municipal Limeno 2 : 3 Luis Angel Firpo (Descanso 1 : 2)
- Poctubre 4, 2026 · Primera Division · Platense Municipal 2 : 1 Municipal Limeno (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 2, 2026 · Primera Division · Inca Aruba 2 : 1 Municipal Limeno (Descanso 2 : 1)
- Pseptiembre 28, 2026 · Primera Division · Municipal Limeno 1 : 3 FAS (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · Primera Division · Alianza FC 3 : 2 Municipal Limeno (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 13, 2026 · Primera Division · Fuerte San Francisco 0 : 2 Municipal Limeno (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 10, 2026 · Primera Division · Municipal Limeno 0 : 0 Aguila (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 6, 2026 · Primera Division · Atletico Balboa 0 : 2 Municipal Limeno (Descanso 0 : 0)