Partidos›octubre 31, 2026›Academia del Balompie vs SA Bulo Bulo
Academia del Balompie vs SA Bulo Bulo
Bolivia · Primera División · 2026 · Jornada 24
Academia del Balompie
21:15
SA Bulo Bulo
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísBolivia
- CompeticiónPrimera División
- Temporada2026
- Jornada24
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio21:15
Pronóstico
- Gana Academia del Balompie59%
- Empate20%
- Gana SA Bulo Bulo20%
Enfrentamientos directos
- octubre 2, 2026 · Copa de la División Profesional · SA Bulo Bulo 0 : 2 Academia del Balompie (Descanso 0 : 1)
- septiembre 8, 2026 · Copa de la División Profesional · Academia del Balompie 0 : 2 SA Bulo Bulo (Descanso 0 : 0)
- julio 20, 2026 · Primera División · SA Bulo Bulo 2 : 1 Academia del Balompie (Descanso 1 : 1)
- agosto 2, 2025 · Primera División · San Antonio BB 4 : 0 ABB (Descanso 2 : 0)
- julio 10, 2025 · Copa de la División Profesional · San Antonio BB 0 : 2 ABB (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 11 | Real Oruro | 23 | -19 | 27 |
| 12 | SA Bulo Bulo | 23 | -19 | 24 |
| 13 | Universitario de Vinto | 23 | -15 | 21 |
| 14 | GV San Jose | 23 | -13 | 20 |
| 15 | Academia del Balompie | 23 | -18 | 20 |
| 16 | Tomayapo | 23 | -24 | 20 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.00 | 3.50 | 3.10 |
| bet365 | 1.90 | 3.75 | 3.40 |
| Marathon | 1.90 | 3.58 | 3.20 |
| 1xBet | 1.92 | 3.58 | 3.27 |
| Betano | 1.93 | 3.70 | 3.30 |
| Dafabet | 1.99 | 3.70 | 3.25 |
Mejor cuota: 1 - 2.00 | X - 3.75 | 2 - 3.40
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.02
- Menos 0.521.00
- Más 1.51.14
- Menos 1.56.00
- Más 2.51.48
- Menos 2.52.88
- Más 3.52.10
- Menos 3.51.67
- Más 4.53.50
- Menos 4.51.28
- Más 5.56.50
- Menos 5.51.12
Hándicap asiático
| Hándicap | Academia del Balompie | SA Bulo Bulo |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 8.50 | 1.04 |
| -3 / +3 | 7.20 | 1.05 |
| -2.5 / +2.5 | 6.25 | 1.12 |
| -2 / +2 | 5.50 | 1.15 |
| -1.5 / +1.5 | 3.30 | 1.32 |
| -1 / +1 | 2.60 | 1.48 |
| 0 / 0 | 1.48 | 2.60 |
| +1 / -1 | 1.12 | 6.00 |
| +1.5 / -1.5 | 1.10 | 7.00 |
| +2 / -2 | 1.01 | 9.90 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Academia del Balompie59%
- Empate20%
- Gana SA Bulo Bulo20%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.585%
- Menos 1.515%
- Más 2.565%
- Menos 2.535%
- Más 3.543%
- Menos 3.557%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Academia del Balompie | SA Bulo Bulo |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 98% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 92% | 8% |
| +0.5 / -0.5 | 80% | 20% |
| -0.5 / +0.5 | 59% | 41% |
| -1.5 / +1.5 | 37% | 63% |
| -2.5 / +2.5 | 19% | 81% |
| -3.5 / +3.5 | 8% | 92% |
| -4.5 / +4.5 | 3% | 97% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Academia del BalompieSebastian Prado
- SA Bulo BuloBolivia
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 7 enfrentamientos
Victorias de Academia del Balompie4
Empates0
Victorias de SA Bulo Bulo3
- Goles: Academia del Balompie10 (1.4)
- Goles: SA Bulo Bulo9 (1.3)
- Goles por partido2.7
- Ambos marcaron2 / 7
- Más de 2,5 goles3 / 7
Resultados
- octubre 2, 2026 · Copa de la División Profesional · SA Bulo Bulo 0 : 2 Academia del Balompie (Descanso 0 : 1)
- septiembre 8, 2026 · Copa de la División Profesional · Academia del Balompie 0 : 2 SA Bulo Bulo (Descanso 0 : 0)
- julio 20, 2026 · Primera División · SA Bulo Bulo 2 : 1 Academia del Balompie (Descanso 1 : 1)
- agosto 2, 2025 · Primera División · San Antonio BB 4 : 0 ABB (Descanso 2 : 0)
- julio 10, 2025 · Copa de la División Profesional · San Antonio BB 0 : 2 ABB (Descanso 0 : 1)
- junio 24, 2025 · Copa de la División Profesional · ABB 3 : 1 San Antonio BB (Descanso 0 : 1)
- marzo 29, 2025 · Primera División · ABB 2 : 0 San Antonio Bulo Bulo (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Academia del Balompie | SA Bulo Bulo |
|---|
| V-E-D | 2-0-8 | 3-2-5 |
| Marcados (por partido) | 11 (1.1) | 14 (1.4) |
| Encajados (por partido) | 21 (2.1) | 16 (1.6) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: Academia del Balompie
- Poctubre 25, 2026 · Primera División · Independiente 4 : 2 Academia del Balompie (Descanso 3 : 1)
- Poctubre 16, 2026 · Primera División · Academia del Balompie 0 : 1 Real Potosi (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 11, 2026 · Primera División · Oriente Petrolero 1 : 0 Academia del Balompie (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 7, 2026 · Copa de la División Profesional · Aurora 2 : 0 Academia del Balompie (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 2, 2026 · Copa de la División Profesional · SA Bulo Bulo 0 : 2 Academia del Balompie (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 30, 2026 · Copa de la División Profesional · Real Potosi 3 : 1 Academia del Balompie (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 25, 2026 · Copa de la División Profesional · Academia del Balompie 0 : 1 Aurora (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · Copa de la División Profesional · Always Ready 1 : 4 Academia del Balompie (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 15, 2026 · Primera División · Academia del Balompie 1 : 2 The Strongest (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · Primera División · Blooming 6 : 1 Academia del Balompie (Descanso 2 : 0)
Últimos partidos: SA Bulo Bulo
- Goctubre 24, 2026 · Primera División · SA Bulo Bulo 2 : 1 Real Potosi (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 17, 2026 · Primera División · Universitario de Vinto 2 : 1 SA Bulo Bulo (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 9, 2026 · Primera División · SA Bulo Bulo 0 : 0 Tomayapo (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 7, 2026 · Copa de la División Profesional · Real Potosi 4 : 2 SA Bulo Bulo (Descanso 1 : 2)
- Poctubre 2, 2026 · Copa de la División Profesional · SA Bulo Bulo 0 : 2 Academia del Balompie (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 30, 2026 · Copa de la División Profesional · Aurora 2 : 2 SA Bulo Bulo (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 25, 2026 · Copa de la División Profesional · SA Bulo Bulo 3 : 0 Real Potosi (Descanso 3 : 0)
- Pseptiembre 22, 2026 · Copa de la División Profesional · Guabira 2 : 1 SA Bulo Bulo (Descanso 2 : 1)
- Gseptiembre 19, 2026 · Primera División · Independiente 1 : 3 SA Bulo Bulo (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 12, 2026 · Primera División · SA Bulo Bulo 0 : 2 Aurora (Descanso 0 : 2)